Menu
­

Es la dependencia encargada de dirigir, fomentar, coordinar y evaluar las actividades de investigación, creación, innovación, adopción y/o adaptación de ciencia y tecnología, en armonía con lo establecido en la visión, la misión, los objetivos, los principios y las políticas de la Institución con la participación de los docentes adscritos a la vicerrectoría de investigaciones y el personal de apoyo administrativo.

Vicerrectora de Investigaciones:

Doc. MAYERLY ZULAY RUIZ TORRES

Ubicación:

Sede Administrativa Oficina No. 211
Teléfono: 7216535 – 7333600 ext. 218 – 221
Editorial ext. 377 – 265
Semilleros de investigación ext. 385
Email: viceinvestiga@iucesmag.edu.co

Equipo de Trabajo:

Cargo Nombre Correo electrónico
Secretaria Vic. de Investigaciones Tcga. Olga Melina Leytón Pantoja omleyton@iucesmag.edu.co
Coordinación de Investigación Mg. Isabel Cristina Cano Álvarez iccano@iucesmag.edu.co
Coordinación de Innovación Esp. Sandra Lucia Bolaños Delgado sbolanos@iucesmag.edu.co
Editor Mg. Diego Martínez Hernández dmartinez@iucesmag.edu.co
Promotora de Investigación Mg. María del Pilar Agreda Guerrero mpagreda@iucesmag.edu.co
Apoyo en Pautas publicitarias Esp. Luis Delgado Luna ladelgado@iucesmag.edu.co
Editora de Revista Investigium Ire Mg. Adriana Lagos Mora alagos@iucesmag.edu.co
Docente adscrita a la vicerrectoría de Investigaciones Mg. Diana Cristina Córdoba Cely dccordoba@iucesmag.edu.co
Editor de Revista Tiempos Nuevos Mg. Padre Emilio Acosta Díaz seacosta@iucesmag.edu.co
Corrector de Estilo Esp. Emma del Pilar Rojas Vergara eprojas@iucesmag.edu.co
Jefe Semilleros de Investigación
Mg. Juan Carlos Estrada Alava jcestrada@iucesmag.edu.co
Gestor de Soporte Ing. Diana Milena Betancourth dmbetancourth@iucesmag.edu.co
Coordinación de Semilleros Abg. Helena Stefany Caicedo Betancourt hscaicedo@iucesmag.edu.co
Asesor Estadístico y Metodológico Mg. Cristina Romero Chávez ocromero@iucesmag.edu.co
Asesor Estadístico y Metodológico Mg. Armando José Quijano Vodnize jaquijano@iucesmag.edu.co
Asesor Estadístico y Metodológico Mg. Claudia Jiménez Garcés cmjimenez@iucesmag.edu.co
Redes Mg. Luz Nayibe Arcos lnarcos@iucesmag.edu.co
Gestora Isolucion Calidad Mg. Marleny Cecilia Farinango Vivanco mcfarinango@iucesmag.edu.co
Editora Revista Electrónica Educación y Pedagogía Mg. Jenny Alejandra Mera Córdoba gamera@iucesmag.edu.co
Profesores adscritos a la Vicerrectoría de Investigación Dr. Carlos Eduardo López Dávila celopez@iucesmag.edu.co
Dr. Diego Fernando Coral Coral dfcoral@iucesmag.edu.co
Mg. Jacqueline Pulistar Suarez jpulistar@iucesmag.edu.co
Mg. Ana Patricia Timaran aptimaran@iucesmag.edu.co

                                                                   GRUPOS DE INVESTIGACIÓN

Más Grupos de Investigación

GRUPO DE INVESTIGACIÓN: SINERGIA

RESEÑA DEL GRUPO Grupo de investigación adscrito al programa

EL INSTITUTO ASC OTORGA PRIMER LUGAR EN CLASIFICACIÓN AL GRUPO DE INVESTIGACIÓN DIDS DE LA I.U. CESMAG

El grupo de investigación Derecho, Innovación y Desarrollo Social – DIDS

GRUPO DE INVESTIGACIÓN: GILENCORS

RESEÑA DEL GRUPO El grupo de investigación Lenguaje, Comunicación

Pregrado | Posgrado