Menu
­

Es la dependencia encargada de dirigir, fomentar, coordinar y evaluar las actividades de investigación, creación, innovación, adopción y/o adaptación de ciencia y tecnología, en armonía con lo establecido en la visión, la misión, los objetivos, los principios y las políticas de la Institución con la participación de los docentes adscritos a la vicerrectoría de investigaciones y el personal de apoyo administrativo.

Vicerrector de Investigaciones:

PhD(C) JAVIER ALEJANDRO JIMENEZ TOLEDO

Ubicación:

Sede Administrativa Oficina No. 211
Teléfono: 7216535 – 7333600 ext. 218 – 221
Editorial ext. 377 – 265
Semilleros de investigación ext. 385
Email: viceinvestiga@iucesmag.edu.co

Equipo de Trabajo:

Cargo Nombre Correo electrónico
Secretaria Vic. de Investigaciones Tcga. Olga Melina Leytón Pantoja omleyton@iucesmag.edu.co
Coordinación de Investigación PhD. Ana Lucía Solarte Portilla alsolarte@iucesmag.edu.co
Coordinación de Innovación / Isolucion Calidad Mg. Marleny Cecilia Farinango Vivanco mcfarinango@iucesmag.edu.co
Editor Ing. Diana Milena Betancourth dmbetancourth@iucesmag.edu.co
Editora Revista Electrónica Educación y Pedagogía Mg. Jenny Alejandra Mera Córdoba gamera@iucesmag.edu.co
Editora de Revista Investigium Ire Mg. Adriana Lagos Mora alagos@iucesmag.edu.co
Editor de Revista Tiempos Nuevos Mg. Padre Emilio Acosta Díaz seacosta@iucesmag.edu.co
Corrector de Estilo Esp. Emma del Pilar Rojas Vergara eprojas@iucesmag.edu.co
Jefe Semilleros de Investigación Mg. Juan Carlos Estrada Alava jcestrada@iucesmag.edu.co
Asesor Estadístico y Metodológico Mg. Cristina Romero Chávez ocromero@iucesmag.edu.co
Asesor Estadístico y Metodológico Mg. Armando José Quijano Vodniza jaquijano@iucesmag.edu.co

                                                                   GRUPOS DE INVESTIGACIÓN

Más Grupos de Investigación

GRUPO DE INVESTIGACIÓN: SINERGIA

RESEÑA DEL GRUPO Grupo de investigación adscrito al programa

EL INSTITUTO ASC OTORGA PRIMER LUGAR EN CLASIFICACIÓN AL GRUPO DE INVESTIGACIÓN DIDS DE LA I.U. CESMAG

El grupo de investigación Derecho, Innovación y Desarrollo Social – DIDS

GRUPO DE INVESTIGACIÓN: GILENCORS

RESEÑA DEL GRUPO El grupo de investigación Lenguaje, Comunicación